×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2005.01 2005.03 2005.05 2005.07 2005.09 2005.11
2005.02 2005.04 2005.06 2005.08 2005.10 2005.12
 
 ◆府県リーグ決勝大会 滋賀県代表決定 [2005.11.27]
 滋賀県社会人リーグ、4強リーグは全日程を終了。
結果、滋賀県代表2チームには「滋賀FC(1位通過)」・「マチーズ(2位通過)」が決定した。

2チームは、関西リーグ2部参入のための、「府県リーグ決勝大会」に進出する。
1位通過した滋賀FCは、決勝大会の予選リーグ[Bブロック]に入り、大阪府2位の「交野FC」、和歌山県2位の「橋本FC」と総当たりのリーグ戦を行なう。
ブロック1位が決勝トーナメントに進出でき、優勝チームが関西リーグ2部へ昇格できる。準優勝チームは今期関西リーグ2部7位の神戸FCシニアとの参入決定戦を行ない、勝者が2部への参入となる。

滋賀FCの今後の試合スケジュールは以下のとおり。
予選Bブロック
12/4 14:00 橋本FC vs 交野FC 橿原
12/10 14:00 交野FC vs 滋賀FC 高槻萩谷
12/18 11:45 滋賀FC vs 橋本FC 野洲川

決勝トーナメント1回戦(準決勝)
12/23 11:45 C1位 vs D1位 太陽丘陸上
(宇治市)
14:00 A1位 vs B1位
 
決勝
12/4 12:00 vs 三木陸上
 
参入決定戦(入替戦)
1/22 13:00 神戸FCシニア vs 決勝大会2位 太陽丘陸上
 ◆GK練習正加入 [2005.11.26]
 滋賀FCに新たにGKがテスト加入した。
氏名・全所属等、詳細は不明。
練習参加のため、選手登録はまだ。
 ◆府県リーグ決勝大会京都府・大阪府代表順位決定 [2005.11.26]
 府県リーグ決勝大会の京都府代表、大阪府代表の順位が確定した。

京都府1位 「久御山FC」
京都府2位 「京都伏見蹴友会」

大阪府2位 「交野FC」
 ◆4強リーグ 第二日目終了 [2005.11.21]
 滋賀県社会人リーグプレーオフ「4強リーグ」は11月20日、第二日の2試合が行なわれた。
試合結果は以下の通り。

 栗東FC 0-5 滋賀FC
 マッチーズ 0-1 ROSAGE

二日目終了時での順位は
 1位 ROSAGE(勝点4)
 2位 滋賀FC(勝点3)
 3位 マチーズ(勝点3)
 4位 栗東FC(勝点2)

第三日目は11月27日(日)、 滋賀FCはROSAGE(リーグ1位)との対戦。試合開始は19:00。
この試合に勝てば滋賀県代表となる。
PK負けの場合は、第二試合で栗東FCがPK勝ちした場合のみに代表決定となる。
80分で負けた場合は3位以下となり府県リーグ決勝大会には出場できない。
 ◆府県リーグ決勝大会日程発表 [2005.11.21]
 府県リーグ決勝大会の京都府代表クラブが決定した。
京都府県リーグも滋賀県社会人リーグ同様、4強チームによるプレーオフで代表が決定する。
現在2戦が終了し、「久御山FC」「京都伏見蹴友会」の2チームが2勝で2位以内を確定させた。
最終順位は第3戦で決定するため、決勝大会の組み合わせはまだ確定しない。
 ◆府県リーグ決勝大会日程発表 [2005.11.17]
 近畿2府4県の社会人リーグ上位2チームが出場する、「府県リーグ決勝大会」の日程および組合せが発表された。
府県リーグ決勝大会は各府県代表12チームが4ブロックに分かれ予選リーグを行ない、各ブロック1位のクラブが決勝トーナメントに進出できる。
決勝トーナメント優勝クラブが来期からの関西リーグ2部に参入できる。 準優勝クラブは関西リーグ2部7位(神戸FCシニア)との入替戦を行ない勝者が関西リーグに参入となる。
 各府県の代表クラブと府県リーグ決勝大会の日程・組合せは以下のとおり。

大阪府 履正社FC 交野FC
京都府 久御山FC 京都伏見蹴友会
滋賀県 滋賀FC マッチーズ
奈良県 ガロットス 郡山FC
兵庫県 津田FC FC加古川
和歌山県 海南FC 橋本FC

◆予選リーグ
Aブロック
12/4 久御山FC vs FC加古川 宝が池
12/11 ガロットス vs FC加古川 紀三井寺
12/18 久御山FC vs ガロットス 西京極補助
 
Bブロック
12/4 橋本FC vs 交野FC 橿原
12/10 交野FC vs 滋賀FC 高槻萩谷
12/18 滋賀FC vs 橋本FC 野洲川
 
Cブロック
12/4 津田FC vs 郡山FC 橿原
12/11 海南FC vs 郡山FC 紀三井寺
12/18 津田FC vs 海南FC 野洲川
 
Dブロック
12/4 履正社FC vs 伏見蹴友会 宝が池
12/10 履正社FC vs マッチーズ 高槻萩谷
12/18 伏見蹴友会 vs マッチーズ 西京極補助

◆決勝トーナメント
準決勝
12/23 C1位 vs D1位 太陽丘陸上
A1位 vs B1位
 
決勝
12/4 vs 三木陸上
 
入替戦
1/22 神戸FCシニア vs 決勝大会2位 太陽丘陸上

 ◆4強リーグ 第一日目終了 [2005.11.13]
 滋賀県社会人リーグプレーオフ「4強リーグ」は11月12日、第一日の2試合が行なわれた。
試合結果は以下の通り。

 栗東FC 0(10PK9)0 B.S.C ROSAGE
 マッチーズ 3-2 滋賀FC

1日目終了時での順位は
 1位 マッチーズ(勝点3)
 2位 栗東FC(勝点2)
 3位 ROSAGE(勝点1)
 4位 滋賀FC(勝点0)

第2日目は11月20日(日)、 滋賀FCは栗東FC(リーグ1位)との対戦。試合開始は11:00。
 ◆滋賀県社会人リーグ2005年全日程終了 [2005.11.6]
 滋賀県社会人リーグは11/6、第12節ののこり3試合を行ない、2005年度のすべての日程を終了した。
滋賀FCは最終戦、S.F.Cに0-0で引き分け、トータル8勝2分2敗、得失点差+42、勝点26。
最終順位は3位となった。
 ◆マッチーズ 4強リーグ進出 [2005.11.6]
 滋賀県社会人リーグは第12節のこり3試合を行ない、マッチーズが東レ滋賀を3-1で下し勝利。
これによ最終順位を2位とし、4強リーグ進出を決めた。

4強リーグ進出チームは、栗東FC・マッチーズ・滋賀FC・ROSAGE。
リーグは11/13に始まる。 日程・対戦カードは以下の通り。

2005年滋賀県社会人リーグ 4強リーグ
開催日 KO 対戦カード 会場
1 11/13(日) 17:00
栗東FC - ROSAGE
ビッグレイク
19:00
マッチーズ - 滋賀FC
2 11/20(日) 11:00
栗東FC - 滋賀FC
希望が丘(球)
13:30
マッチーズ - ROSAGE
3 11/27(日) 17:00
栗東FC - マッチーズ
ビッグレイク
19:00
滋賀FC - ROSAGE
 ◆栗東FCリーグ優勝 [2005.11.2]
 滋賀県社会人リーグは第13節を終了。 栗東FCがマッチーズを3-1で下し2年ぶりのリーグ優勝を決めた。
 ◆4強リーグ日程 [2005.11.1]
 滋賀県社会人リーグ1部、上位4チームによる4強リーグ(「府県リーグ決勝大会」代表チーム決定戦)の日程は以下の通り。

2005年滋賀県社会人リーグ 4強リーグ
開催日 KO 対戦カード 会場
1 11/13(日) 17:00
栗東FC - リーグ4位
ビッグレイク
19:00
リーグ2位 - リーグ3位
2 11/20(日) 11:00
栗東FC - リーグ3位
希望が丘(球)
13:30
リーグ2位 - リーグ4位
3 11/27(日) 17:00
栗東FC - リーグ2位
ビッグレイク
19:00
リーグ3位 - リーグ4位

 ◆後半日程変更 [2005.9.15]
滋賀県社会人リーグ(D1)後期日程に変更があります。

 第8節 9/18 13:00 希望が丘球技場 vsNSK石部
 第9節 9/25 13:10 サンビレッジ甲西 vs日野クラブ

 第10節 10/2 10:00 サンビレッジ甲西 vsFC甲賀
 第11節 10/16 希望が丘球技場 vsFC甲賀シニア
 第12節 
11/6 11:20 ビッグレイク vsS.F.C
 第13節 10/30 10:00 サンビレッジ甲西 vsセゾン

開場調整の都合で、第12節が11月6日開催となります





















検索エンジンなどからのアクセスでフレームが表示されない方はこちら